Советский район — победитель первенства округа по лыжным гонкам

В Ханты-Мансийске завершилось Первенство округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. Эти старты являются отборочными на Всероссийские соревнования среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда», а также их результаты пойдут в зачет Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа «Спортивные таланты Югры» в 2018 году.

Соревнования включали в себя два соревновательных дня, где спортсмены выявляли сильнейших в гонках классическим и свободным стилем.

22 февраля спортменки преодолевали дистанцию в 3 км классическим стилем. Первое место заняла Елизавета Столярова, представляющая Сургутский район, второй финишировала Диана Милкова из Советского района, а бронзовую награду завоевала Виктория Ефимова из Октябрьского района. В этот день юноши соревновались на дистанции 5 км, и быстрее всех дистанцию преодолел Илья Стрелов, вторым финишировал Вячеслав Корытников, а на третью ступеньку пьедестала поднялся Артем Рысин. Все трое — представители Советского района.

23 февраля Евгения Столярова оформила золотой дубль, второй также финишировала Диана Милкова. Бронзу в гонке свободным стилем удалось завоевать еще одной представительнице Октябрьского Галине Багриной. В противостоянии у мальчиков в этот раз лучшим стал Вячеслав Корытников, а Илья Стрелов завоевал серебро. Третью скорость на дистанции показал Роман Мальцев, представляющий Сургутский район.

К сожалению, в связи с низкой температурой воздуха лыжники не смогли выявить сильнейших в эстафете, но результатов двух дней хватило, чтобы определить победителей командного зачета. Обладателем главного трофея первенства округа стали спортсмены Советского района.

Тренер команды Советского района Сергей Корытников поделился впечатлениями от соревнований: «Конечено же, доволен результатами. Замечательные условия, но немного подвела температура. Не получилось посоревноваться в эстафетной гонке, хотя мы к ней серьезно готовились. В первый день мальчики заняли весь пьедестал, но вот во торой день, третье место упустили, не хватило 10 секунд. Сейчас будем готовиться к всероссийским соревнованиям».

Победителям и призерам первенства предстоит проявить себя на финале Всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда», которые пройдут с 26 по 31 марта 2018 года в городе Первоуральске (Свердловская область).

По информации АУ «ЮграМегаСпорт»

В Сургуте прошли соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников уголовно-исполнительной системы - УФСИН На лыжной базе «Снежинка», в рамках спартакиады ФСИН России прошел первый этап ежегодных соревнований по лыжным гонкам среди сотрудников пенитенциарной системы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.
07.03.2018
По предварительным данным, сегодня около 11 часов 45 минут на автодороге «Югра» Ханты-Мансийского района (приблизительно в 100 км от города) произошло лобовое столкновение между автомобилями «Митсубиши» и «Тойота».
01.03.2018
JPG Файл - УМВД Ханты-Мансийского АО - Югра Около 8 утра 9 ноября в дежурную часть полиции Радужного поступило сообщение от сотрудника ЧОП о том, что в кафе «Суши Мастер» проник неизвестный и совершил кражу денежных средств.
12.11.2018 УМВД Ханты-Мансийского АО - Югра
В Кондинском районе «Тойота-Марк II» врезалась в котельную - ТРК Сургутинтерновости В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля от полученных телесных повреждений скончался на месте 10 ноября около 01.40 в Кондинском районе водитель, мужчина 1990 года рождения,
12.11.2018 ТРК Сургутинтерновости
Взяли с поличным В Нижневартовске возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, который подозревается в приготовлении и покушении на преступление.
02.11.2018 Самотлор-Экспресс
Симфонический оркестр Сургута представит премьеру «Шедевры эпохи романтизма»  // 12+ - ТРК Сургутинтерновости Концерт посвящен творчеству величайших композиторов-романтиков – Феликса Мендельсона и Рихарда Вагнера Симфонический оркестр Сургутской филармонии приглашает на концерт,
Культурно-просветительское занятие к юбилею К.С. Петрова-Водкина - Государственный художественный музей Культурно-просветительское занятие к юбилею К.С. Петрова-Водкина 8 ноября в Государственном художественном музее в рамках программы «Открытый мир искусства» состоялось культурно-просветительское мероприятие,
12.11.2018 Государственный художественный музей
DSC_0226 - Этнографический музей Торум Маа Литература – это прекрасный мир, создаваемый мастерами слова. Она позволяет ярче представить прошлое, зорче всмотреться в настоящее, заглянуть в будущее.
12.11.2018 Этнографический музей Торум Маа
С песней «Плечом к плечу» представители профсоюза Сургутнефтегаза – Александр Проценко из Сургута и Игорь Иванов, житель Фёдоровского, завоевали Гран-при V открытого Уральского конкурса рабочей песни,
09.11.2018 Вестник
Благополучие города – в нашей дружбе. Нижневартовцы отмечали День народного единства на нескольких площадках.
07.11.2018 Местное время
В Югре активно набирает обороты новое добровольческое движение «Серебряные волонтеры».
12.11.2018 Местное время
Василий Филипенко получил благодарственное письмо за эффективную работу по укреплению позиций партии - Единая Россия Депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Василий Филипенко получил благодарственное письмо за активное участие в деятельности комиссии по кадровым вопросам Уральского межрегионального координационного совета п
12.11.2018 Единая Россия
С победой! - Администрация г. Радужный Сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры стала бронзовым призером IV Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных орга